24.02.2023

Череповецкая "Северсталь" на выезде уступила аутсайдеру регулярного чемпионата КХЛ - ХК "Сочи".

Фото скриншот трансляции

Уже на 4-й минуте первого периода хозяева открыли счет. Череповчане забросили свою шайбу за 4 минут до окончания первого отрезка: в результативной комбинации поучаствовали Дмитрий Моисеев и Давид Думбадзе, а гол забил Никита Макеев. Однако во втором периоде сочинцы снова отличились, поведя в счете.

В третьем отрезке противник забросил сразу две шайбы. Череповчане сначала ответили голом в исполнении Адама Лишки, ассистентами которого выступили Даниил Вовченко и Давид Думбадзе, а потом забросили еще одну шайбу - теперь Даниил Вовченко отличился самостоятельно. В оставшееся время подопечные Андрея Разина не смогли сравнять счет. Итог матча - 3:4.

26 февраля в Череповце "сталевары" проведут последний матч регулярного чемпионата КХЛ против столичного ЦСКА.

Автор: Алексей Югов