24.09.2022

Череповецкая "Северсталь" дома забросила пять шайб в ворота "Барыса"

Хоккейная "Северсталь" смогла прервать серию поражений, победив дома казахстанский "Барыс".

Хоккейная "Северсталь" смогла прервать серию поражений, победив дома казахстанский "Барыс". Игра в Ледовом дворце началась с быстрой шайбы Дмитрия Моисеева. Правда, в концовке первого периода соперник смог сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке подопечные Андрея Разина снова вышли вперед: отличился Кирилл Пилипенко. Отметим, что эта шайба была заброшена в большинстве. Через три минуты, по-прежнему имея на одного игрока больше, "Севесталь" увеличила преимущество: точный бросок удался Руслану Абросимову. Спустя еще 4 минуты Александр Петунин довел счет до крупного. Под занавес второго периода "Барыс", играя в большинстве, сократил разницу в счете.

Наконец, в третьем периоде "Северсталь" забросила еще одну шайбу: дубль оформил Дмитрий Моисеев. Итог матча - 5:2 в пользу "сталеваров". Эта победа позволила "Северстали" подняться на 7-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.

Следующий матч команда проведет также в Череповце: 26 сентября подопечные Андрея Разина примут "Адмирал".

Автор: Алексей Югов