21.08.2022

Череповчанин Иван Сергеев помог "Зениту" обыграть московское "Торпедо"

Уроженец Череповца Иван Сергеев открыл счет в матче между "Зенитом" и "Торпедо". Встреча проходила в Санкт-Петербурге.

27-летний нападающий "сине-бело-голубых" вышел на поле на 68-й минуте. На 84-й Иван сумел замкнуть прострел Вендела, отправив мяч с полутора метров точно в ворота. Через несколько минут "Зенит" увеличил разницу в счете: на этот раз отличился Малком. Сергеев мог сделать дубль, однако его удар низом с правой ноги на 90-й минуте встречи вышел недостаточно сильным. Итог матча - 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

Благодаря победе "Зенит" вышел на 1-е место в турнирной таблице РПЛ. Российский нападающий в 5 матчах текущего первенства смог отличиться 3 раза.  Кстати, за "Торпедо" череповчанин играл с 2018 по 2020 годы.

Автор: Алексей Югов