13.01.2023

Биатлонисты из Вологды успешно выступили на III этапе областного кубка по биатлону

В поселке Васильевское завершился III этап Кубка Вологодской области по биатлону, который собрал спортсменов из Вологды, Череповца, Грязовца и других районов.



В поселке Васильевское завершился III этап Кубка Вологодской области по биатлону, который собрал спортсменов из Вологды, Череповца, Грязовца и других районов. Вологжане завоевали 10 медалей в спринтерских и индивидуальных гонках.

В индивидуальных гонках спортсмены ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды одержали три победы. Виктория Лебедева пришла первой на дистанции 4 километра в возрастной категории 2010/2011. Светлана Калинина первенствовала на дистанции 7,5 километра. А Матвей Мамонов выиграл гонку на 10 километров среди юношей 2006/2007 г.р. Также удалось «забежать в медали» Роману и Юрию Кустовым (2 и 3 место).

В спринте у ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды победа всего одна: первым к финишу на дистанции 6 километров пришел Матвей Мамонов. Светлана Калинина и Виктория Лебедева на этот раз заняли вторые места, а Роман и Юрий Кустовы вновь завоевали «серебро» и «бронзу».

«В целом у нас хорошие результаты. Недовольными можно быть только по поводу нескольких спортсменов, но большинство показали свой уровень. Те, кто не испугались морозов и тренировались в холодный период перед гонками, те и показали высокие результаты», — говорит тренер сборной Михаил Леухин.

В Кубке приняли участие более 100 юношей и девушек в четырёх возрастных группах:2003-2005, 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения.

Добавим, с 2019 года инициатором Кубка по биатлону стал СЕВЕРГАЗБАНК при поддержке Администрации города. Банк выделяет денежные средства на организацию Кубка, призы и подарки детям, а также оказывает спонсорскую помощь спортивным школам региона на приобретение профессионального оборудования для занятий биатлоном.

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *