12.03.2023

7 медалей и Кубок завоевали вологодские спортсмены на Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону

7 медалей и Кубок завоевали вологодские спортсмены на Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону, в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой, которые прошли с 10 по 12 марта в городе Сасово, Рязанской области.

7 медалей и  Кубок завоевали вологодские спортсмены на  Чемпионате и  Первенстве мира по  полиатлону, в  спортивной дисциплине троеборье с  лыжной гонкой, которые прошли с  10 по  12  марта в  городе Сасово, Рязанской области.

В  соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов, которые упражнялись в  силовой гимнастике, пулевой стрельбе и  лыжной гонке.

Вологодскую область представляла совместная заявка «СШОР № 4» города Металлургов и  АНО «ДРОЗД-Череповец». Череповчане завоевали 4 «золотых», 2 «серебряных» и  1 «бронзовую» медаль.

Победителями Первенства мира стали Андрей Чурсанов среди юношей и  Анастасия Шарикова среди девушек 14-15  лет. Никита Воронов занял 1 место среди юношей 16-17 лет.

Ирина Смолина была лучшей из  наших на  Чемпионате мира, завоевав «золотую» медаль среди женщин. Маргарита Вершинина заняла второе место.

Так  же на  Чемпионате мира была отмечена «СШОР № 4» г.  Череповца, которой вручили Кубок чемпионов. На  Первенстве мира череповчане в  командном зачете заняли 3 место среди клубов.