24.09.2022

15-ую электрическую зарядную станцию установили у Вологодской ТЭЦ

У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции.



У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции. Поставить на зарядку свой электрокар там могут не только сотрудники предприятия, но и жители областного центра.

«В последние годы экотранспорт набирает все большую популярность, и значительная часть наших сотрудников выбрала именно его в качестве средства передвижения по городу. Такой выбор, как мне кажется, обусловлен не только и не столько спецификой расположения станции, удаленностью от остановок общественного транспорта, трудной логистикой маршрутов, сколько личными убеждениями: заботой о родном городе, сохранении экологической безопасности и просто вовлеченностью в общее дело. И если для велосипедов достаточно предусмотреть место хранения, то для электросамокатов и скутеров необходим «пункт питания». Открытие зарядной станции – это наш вклад в реализацию городской программы, удобство и комфорт для наших сотрудников, и, конечно, подарок городу и землякам!» – рассказал технический директор Вологодской ТЭЦ Алексей Скорокиржа.

Речь идет и городской программе «ЭкоВологда–2030», цель которой к 2030 году сделать областную столицу самым экологичным городом страны. Одно из направлений стратегии – переход на экологичный вид транспорта и создание для него соответствующей инфраструктуры.

В Вологде открыто еще 14 электрозаправочных станций для электромобилей: на ул. Гагарина, 26 (там установлено шесть электрозаправочных станций), ул. Ветошкина, 76, ул. Ленинградская, 97Б (у ресторана «Паровозовъ»), ул. Железнодорожная, 44а, Советский проспект, 4 (рядом со знаком «Нулевой километр автодорог Вологодской области»), у ТРЦ «РИО» на Окружном шоссе, 13, ТРЦ «Мармелад» на Пошехонском шоссе, 22, гипермаркета «Лента» на Окружном шоссе, 35, АЗС «Ресурс-Ойл» на Белозерском шоссе, 2к.

Согласно статистике, количество электромобилей в Вологде действительно увеличивается с каждым годом. Так, в 2020 году таких машин было почти 30, а сегодня по городским дорогам ездят уже около 100 электрокаров.

Напомним, что 9 сентября в Вологде прошел Межрегиональный форум по развитию электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022». Такое мероприятие проводили в городе во второй раз, оно собрало экспертов и владельцев электрокаров из Москвы, Ярославля, Липецка и других городов.

Администратор сайта Иван

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *