14.11.2022

Завершился 1 тур III Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни»

Завершился 1 тур III Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни».

Завершился 1 тур III Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни». На территории области он проводится с 2014 года, сначала в статусе всероссийского, с 2020 года – международного. Масштабный проект посвящен празднику Рождества Христова и направлен на объединение церковных и светских организаций и создание благоприятных условий для творчества детей и молодежи. Конкурс является смотром юных талантов в области вокального и инструментального исполнительства, хореографии, театрального творчества и изобразительного искусства.

Первый тур проходил в заочном формате: члены жюри отсматривали видеозаписи выступлений и работ участников. На участие в конкурсе в 2022 году поступило 277 заявок: 206 солистов и 71 коллектив, всего 924 участника из Российской Федерации и Республики Беларусь. География российских регионов – Москва, Вологодская, Костромская, Ленинградская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская и Тюменская области.

Во II тур фестиваля-конкурса «Рождественские огни», который будет проходить в очном режиме с 5 по 7 января 2023 года, прошли 66 коллективов и 168 солистов – 862 участника.

Россию представят участники из Москвы, Вологодской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской и Тюменской областей.

Большая часть заявок по традиции направлена от вологодских участников. Вологодскую область представят солисты и коллективы из Вологды, Череповца, Бабаевского, Белозерского, Великоустюгского, Чагодощенского, Верховажского, Кадуйского, Кичменгско-Городецкого, Сокольского, Вологодского, Тарногского, Усть-Кубинского, Междуреченского муниципальных округов, Кирилловского, Никольского, Череповецкого, Шексниского муниципальных районов.

Учредителями конкурса являются Вологодская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды при поддержке Губернатора области. Организаторами проекта выступают Вологодская Митрополия Русской Православной Церкви (Московсвкий Патриархат) и Вологодский областной колледж искусств.

Гала-концерт победителей Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» по традиции пройдет в Вологде 7 января, в день Рождества Христова.

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *