20.12.2022

Владыка Савва посетил исправительную колонию № 4 в Соколе

19 декабря 2022 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва побывал в мужской исправительной колонии особого режима № 4, находящейся в городе Соколе.

19 декабря 2022 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва побывал в мужской исправительной колонии особого режима № 4, находящейся в городе Соколе.

У храма в честь Владимирской иконы Божией Матери на территории колонии архипастыря встречали: временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Вологодской области полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Злотников, а также начальник учреждения полковник внутренней службы Игорь Валерьевич Сокерин.

Митрополита Савву в поездке сопровождал руководитель Отдела по тюремному душепопечительству Вологодской епархии, помощник начальника УФСИН по Вологодской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях уголовно-исполнительной системы в границах Вологодской области иерей Владимир Авсиевич.

Традиционно в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, проводится благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

Во Владимирском храме владыка совершил молебен о находящихся в темничном заключении. На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Господу Богу нашему о еже посетити милостию Своею в темницах пребывающих, греховными узами связанных, во еже отрясти мудрование греховное, и в покаянии обрести надежду и свобождение, Христом и Спасителем нашим даруемое, прилежно молимся, Господи, услыши и милостивно помилуй»;

«О еже просветити умы и сердца во узилищах сидящих светом благодати Своея, во еже отложити всякое намерение греховное, и работу греховным навыкам оставити, последовати же повелениям Твоим, прилежно молим Тя, Господи, услыши и помилуй»;

«Исцеляя болезни, врачуя страсти, посети благостию Твоею в темнице сидящих, сохраняя их от всякого недуга и немощи, от духа злобы и уныния, да во всякой целости обрящут путь, угодный Тебе, Истинному Богу нашему, прилежно молимся, услыши и яко щедр, помилуй».

Всем присутствующим архиерей вручил иконки с 90-м псалмом, для библиотеки колонии были переданы Евангелия. Для заключенных владыка Савва привез фруктовые корзины.

В актовом зале колонии гостям была показана концертная программа, подготовленная силами заключенных.

Митрополит Савва встретился с личным составом ИК-4 города Сокола. Обращаясь к сотрудникам исправительного учреждения, владыка пожелал им здоровья, крепости сил, помощи Божией, успехов в исполнении должностных обязанностей.

Фото Олега Зажигина

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *