11.08.2022

Владиславу Зворыкину вручили благодарственное письмо от Переяславской епархии

Епископ Переяславский и Угличский Феоктист поблагодарил депутата Законодательного Собрания Вологодской области за безвозмездную помощь и поддержку Никитского мужского монастыря Переяславской епархии Русской православной церкви.

Епископ Переяславский и Угличский Феоктист поблагодарил депутата Законодательного Собрания Вологодской области за безвозмездную помощь и поддержку Никитского мужского монастыря Переяславской епархии Русской православной церкви.

Уже не первый год на регулярной основе парламентарий оказывает материальную помощь в целях обеспечения теплом в зимний период храма и жилых помещений монастырского комплекса.

«Человек может иметь столько благ, сколько совершил в своей жизни благих поступков. В сегодняшнем взаимосвязанном мире мы не можем разрешить многие проблемы в одиночку. А благотворительная деятельность под силу каждому - добрый совет, участливое слово, своевременная поддержка. Что касается лично меня, то заниматься благотворительной, общественной и волонтёрской деятельностью – это мой долг» - считает депутат Владислав Зворыкин.

Никитский мужской монастырь - один из древнейших монастырей на Руси, был основан в 1010 г. святым благоверным князем Борисом - сыном

равноапостольного князя Владимира «Красное Солнышко» в честь св. вмч. Никиты – воина. В 12 веке в монастыре подвизался в посте и молитве пр. Никита – Столпник, Переславский чудотворец. По сей день в монастыре хранятся святые мощи и вериги преподобного.

В 1923г. монастырь был закрыт. В 1993г. монастырь был возвращен Церкви, и начато его возрождение. Восстановительные работы ведутся исключительно на пожертвования со стороны предприятий и частных лиц, которым дороги судьбы нашей Родины и Православной Церкви.

В настоящее время, по словам депутата, монастырь имеет около 60 подворий, где ведётся восстановление храмов и часовен, осуществляет духовное окормление и материальную поддержку приютам для детей-сирот, детей из неблагополучных семей, а также содержит богадельню для инвалидов и пожилых людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *