01.04.2019

Верующие прихода храма преподобного Филиппа Рабангского познакомились с новым настоятелем

В деревне Слобода Сокольского благочиния, в храме преподобного Филиппа Рабангского, 30 марта прошло соборное богослужение.

В деревне Слобода Сокольского благочиния, в храме преподобного Филиппа Рабангского, 30 марта прошло соборное богослужение.

Божественную литургию в этот день совершил благочинный Сокольского округа протоиерей Анатолий Балясин в сослужении иеромонаха Кирилла (Петровича) и игумена Дионисия (Воздвиженского). По окончании богослужения благочинный обратился к верующим, отметив, что за последние несколько лет на приходе совершалась не только молитва, но и внешне многое сделано: построена колокольня, приобретены колокола, приводилась в порядок территория, оборудована детская площадка, установлена рака на месте погребения преподобного Филиппа - основателя Спасо-Преображенского монастыря, написаны иконы.

Отец Анатолий сказал, что по Указу правящего архиерея митрополита Игнатия приход получил статус Архиерейского подворья, настоятелем которого определён иеромонах Кирилл (Петрович).

Новый настоятель поприветствовал прихожан и призвал всех к совместным трудам на благо прихода и во спасение души каждого.

В этот же день было проведено собрание, на котором присутствовали: глава поселения Куклин Андрей Леонидович, игумен Дионисий (Воздвиженский) и члены инициативной группы прихода. Во время встречи обсуждались текущие дела прихода и были намечены планы на ближайшее время. В конце собравшиеся пожелали иеромонаху Кириллу крепкого здоровья, хорошего настроения и помощи Божией в нелегких настоятельских трудах.

 

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *