07.12.2022

В Вологодской семинарии проходят зимние сессии студентов заочного отделения

В ходе обучения в Вологодской духовной семинарии студенты заочного отделения приезжают в Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь из различных регионов Северо-Западного федерального округа для прохождения промежуточно

В ходе обучения в Вологодской духовной семинарии студенты заочного отделения приезжают в Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь из различных регионов Северо-Западного федерального округа для прохождения промежуточной аттестации.

В рамках учебных сессий студенты прослушивают установочные лекции ведущих преподавателей семинарии, а также сдают зачеты и экзамены по изучаемым дисциплинам.

Особое внимание во время сессии уделяется совместным богослужениям и духовно-просветительским мероприятиям. 5 декабря студенты второго курса заочной формы обучения совершили совместную молитву в нижнем храме Спасского собора Спасо-Прилуцкого монастыря. Богослужение совершил заведующий сектором заочного обучения иерей Артемий Денискин. Вместе со студентами молился проректор по учебной работе чтец Алексей Владимирович Сартаков.

По окончании сессии студенты заочного отделения продолжат свое обучение в Системе дистанционного обучения Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *