28.09.2019

В Вологодской области полицейские приняли участие в акции «Твори добро»

Сегодня руководители подразделений УМВД России по Вологодской области приняли участие в работах по устройству территории и подготовке к реставрации Храма Сошествия Святого Духа Свято-Духова мужского монастыря,

Сегодня руководители подразделений УМВД России по Вологодской области приняли участие в работах по устройству территории и подготовке к реставрации Храма Сошествия Святого Духа Свято-Духова мужского монастыря, который находится на улице Предтеченской. С начала реализации проекта уже демонтированы перекрытия, полы, восстановлены своды окон, полностью освобождено внутреннее пространство Храма. Облагорожена и расчищена прилегающая территория, демонтированы различные пристройки. Сотрудники органов внутренних дел убрали строительные отходы, демонтировали забор, находящийся на территории собора, расчистили от осенней листвы газоны и дорожки. За общим благим делом активисты даже не заметили насколько большой объем работы был ими выполнен. Зато преображение территории бывшего соборного комплекса очевидно. Строение уже перестало быть похожим на административное здание, более явно проявились характерные черты храма. Общими усилиями сотрудников УМВД России по Вологодской области, представителей Вологодской Епархии и вологжан приближается день возрождения Храма Сошествия Святого Духа.

Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев отметил, что совместная работа по благоустройству территории бывшего собора и по подготовке к реставрации храма объединяет личный состав еще одной благой общей целью. Возрожденный храм украсит центр Вологды и будет радовать горожан и гостей областного центра.

Монастырь был основан в XVII веке на месте иноческих подвигов и мученической кончины преподобного Галактиона Вологодского. В октябре 2018 года Храм Сошествия Святого Духа передан Вологодской митрополии, до этого времени здание использовалось УМВД России по Вологодской области.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Последние новости

Двух вологжан спасли бойцы Росгвардии, вынеся их на руках из горящего дома на ул. Прокатова

В пятницу вечером загорелась квартира на первом этаже в жилом доме на улице Прокатова в Вологде.

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *