26.05.2019

В вологодском храме-часовне святого благоверного князя Александра Невского состоялась первая Литургия

24 мая 2019 года в областном центре, в храме-часовне святого благоверного князя Александра Невского на улице Клубова, состоялось знаменательное событие.

24 мая 2019 года в областном центре, в храме-часовне святого благоверного князя Александра Невского на улице Клубова, состоялось знаменательное событие.

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, настоятель храма-часовни протоиерей Олег Першонков совершил первую Божественную литургию.

Несмотря на будний день, на богослужение собралось много прихожан, чтобы разделить друг с другом духовную радость и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения настоятель обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравлением, по окончании которого было пропето многолетие Святейшему Патриарху Кириллу.

Указом митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с октября 2017 года часовня в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, находящаяся на ул. Клубова в Вологде, преобразована в православный приход.

Божественная литургия будет совершаться регулярно в соответствии с расписанием.

 

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *