23.09.2019

В Вологду привезли ковчег с частицей мощей святителя Спиридона

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского доставили в областной центр 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского доставили в областной центр 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает сайт Вологодской митрополии. Поклониться святыне можно будет до 13 октября с 08:00 до 19:00 в Воскресенском кафедральном соборе.

Каждый день в полдень здесь будут проходить молебные пения с акафистом святителю.

Святой Спиридон родился в конце III века на Кипре. Был пастухом, также был  избран  епископом города Тримифунта. За чистую и богоугодную жизнь  Господь дал ему дар совершать чудеса. 

Отметим, что на улице Возрождения в Вологде планируется построить храм в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского. Приход был образован в марте прошлого года.

Фото: Вологодская митрополия

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *