01.03.2023

В среду первой седмицы Великого поста митрополит Савва совершил чтение Покаянного канона Андрея Критского

1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Прилуцком Димитриевом мо

1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужил насельник монастыря иеромонах Тихон (Соколовский) .

За богослужением молились исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого монастыря иеромонах Ферапонт (Широков) , братия святой обители, студенты семинарии, которые традиционно помогали в совершении богослужения.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря под управлением чтеца Артемия Коровина.

По окончании повечерия глава митрополии обратился к присутствующим с проповедью.

Выходя из храма, архипастырь преподал молящимся свое благословение.

Завтра, 2 марта, чтение Покаянного канона Андрея Критского митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, временно управляющий Великоустюжской епархией, совершит в кафедральном соборе праведного Прокопия города Великого Устюга. Начало богослужения в 18:00.

Для тех, у кого нет возможности присутствовать на богослужении в храме, будет вестись прямая трансляция на YouTube-канале «В гостях у епископа» .

Фото Николая Артемова

Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке .

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *