30.03.2019

В селе Кубенском еще одна поруганная святыня спустя почти 90 лет обретает надежду возрождения

27 марта настоятель иерей Николай Попугаев и неравнодушные прихожане приступили к возрождению алтарной части храма Пророка Илии в селе Кубенском Вологодского района.

27 марта настоятель иерей Николай Попугаев и неравнодушные прихожане приступили к возрождению алтарной части храма Пророка Илии в селе Кубенском Вологодского района.

По окончанию богослужения в Троицком храме священник и прихожане, вооружившись рабочими перчатками, вышли на уборку мусора и разбор завалов. С большим энтузиазмом и духовной радостью верующие начали это благое дело.

На первом этапе удалось освободить помещение от строительного и бытового мусора.

Православные жители села Кубенское надеются, что в скором будущем в этом святом месте вновь зазвучат слова молитвы.

Информационная справка:

Храм Пророка Илии - холодный храм основного кубенского прихода. Кирпичная церковь выстроена в 1745 году. Двусветный бесстолпный одноапсидный четверик, завершенный пятиглавием, с боковыми крыльцами и трапезной, практически лишенный декора. Отдельно стоящая шатровая колокольня сер. XVIII века была перестроена в 1812. Закрыта не позже 1930-х, купола и колокольня сломаны. Занят сельской библиотекой.

 

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *