31.10.2022

В РПЦ в очередной раз призвали запретить празднование Хэллоуина в России

Вслед за парламентариями Хэллоуин намерены запретить и священники Русской православной церкви.

Вслед за парламентариями Хэллоуин намерены запретить и священники Русской православной церкви. С соответствующей инициативой выступил иеромонах Макарий. 

Как сообщает Федеральное агентство новостей, священнослужитель считает, что Хэллоуин - отмечающийся, кстати, 31 октября - должен исчезнуть из общественной сферы. При этом граждане могут отмечать его в индивидуальном порядке. Макарий уже направил обращение в Минпросвещения РФ.

"Можно сказать: так: Россия — свободная страна, живи в лесу, молись колесу, празднуй все что ты хочешь, но в общественной сфере ничего подобного происходить не должно", - отметил Макарий.

Добавим, что ранее об отмене Хэллоуина заявляли как в Госдуме, так и в Совете Федераций: с подобными инициативами выступили зампредседателя ГД по просвещению Яна Лантратова и глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета РФ Андрей Климов.

Стоит ли запретить празднование Хэллоуина в России? Да, это чуждый российским традициям праздник 0% Да, в этом празднике нет ничего хорошего 0% Нет, пусть каждый празднует, как хочет 0% Нет, это весьма любопытный праздник 0% Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Капремонт гинекологического корпуса в Вологде завершат до конца этого года

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют.

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

Георгию Филимонову требуются ещё три заместителя

Правительство Вологодской области опубликовало список вакантных должностных единиц по состоянию на 15 апреля 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *