08.12.2019

В поселке Майский отметили 50-летний юбилей общеобразовательной школы

6 декабря Майская средняя школа имени Александра Константиновича Панкратова торжественно отмечала свой 50-летний юбилей.

6 декабря Майская средняя школа имени Александра Константиновича Панкратова торжественно отмечала свой 50-летний юбилей.

На празднование был приглашен настоятель Введенского храма поселка Майский иерей Алексий Рубанов. Приветствуя всех собравшихся на столь знаменательное событие, отец Алексий поздравил с юбилеем педагогический состав и учащихся школы, а также акцентировал внимание на том, что особое место в воспитании и образовании молодёжи играют духовно-нравственные ценности нашего народа, поэтому перед нами стоит важная задача приобщения детей к истории своего народа, воспитания в них любви к Родине. Наше время – это время технологий, время, которое бежит с огромной скоростью, и очень важно, чтобы современные дети выросли целостными, всесторонне развитыми, гармоничными, духовно-нравственными патриотами своего Отечества.

В завершение речи отец Алексий подарил икону святого благоверного князя Александра Невского, отметив символичность того, что в этот, юбилейный для школы, день празднуется память благоверного князя и именно святой князь Александр Невский является примером для подражания современной молодежи.

 

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *