29.05.2019

В Кирилловском районе состоялась XV межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения

В образовательном учреждении Кирилловского муниципального района Алёшинской основной школе состоялась ХV межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

В образовательном учреждении Кирилловского муниципального района Алёшинской основной школе состоялась ХV межрайонная конференция по духовно-нравственному воспитанию учащихся. Предметом разговора была выбрана тема: «Бог и Победа. Верующие в великих битвах за Россию».

Целью конференции является привлечение внимания общественности к воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма как высшего выражения духовности человека и поиск путей взаимодействия с представителями Русской Православной Церкви в духовно-нравственном становлении личности.

В работе конференции приняли участие: заместитель руководителя администрации Кирилловского муниципального района В. И. Николаев, начальник управления образования администрации района Е. А. Фафурина, благочинный Кирилловского округа Вологодской епархии Владимир Колосов, председатель районного женсовета Г. Л. Начинкина, а также представители муниципальных учреждений образования, социальной сферы и общественных организаций, священнослужители.

Пасхальным подарком для участников конференции стал подготовленный юными артистами школьного православного театра спектакль «Капризная принцесса» (руководитель И. И. Болтышева).

В ходе конференции были затронуты актуальные на сегодняшний день вопросы сохранения исторического наследия и исторической памяти народа. Участники юбилейной конференции пришли к выводу, что слова святого благоверного князя Александра Невского «Не в силе Бог, а в правде», актуальны и для современного общества, так как если народ отстаивает правду и истину, то этот народ всегда одерживает победу.

По окончании конференции гости посетили школьную комнату воинской славы.

 

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *