03.06.2019

В Кириллове помолились на месте уничтоженного Никольского храма

Четвертый год подряд 22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, прихожане и гости города Кириллова после совершения праздничной Литургии в Казанском соборе участвуют в паломнической поездке к месту,

Четвертый год подряд 22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, прихожане и гости города Кириллова после совершения праздничной Литургии в Казанском соборе участвуют в паломнической поездке к месту, где некогда стоял Никольский храм.

Храм святителя Николая Чудотворца был построен за юго-западной окраиной Кириллова в месте, именуемом «Обшара», на прежнем втором кладбище, на некогда оживленном Белозерском тракте. Его полное строительство, отделка и убранство связано с именем благочестивой купеческой жены Марии Ивановны Сизьминой, храм был освящен 27 июля 1894 года. В 30-40 годах ХХ столетия церковь по указу советской власти была снесена.

Благочинный Кирилловского округа протоиерей Владимир Колосов совершил праздничный молебен, а затем окропил место, на котором стоял храм, и всех молившихся святой водой.

Планируется к осени на месте снесенного Никольского храма поставить поклонный крест, после выполнения эскизного проекта будет объявлен сбор средств для осуществления этого благого дела.

 

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *