02.12.2019

Студенты и преподаватели ВоГУ приняли участие в XXII областных Димитриевских образовательных чтениях

Встреча «Великая Победа: Наследие и наследники» прошла в Спасо-Прилуцком монастыре и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча «Великая Победа: Наследие и наследники» прошла в Спасо-Прилуцком монастыре и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вологодский государственный университет на Чтениях представил кандидат философских наук, доцент кафедры философии Института культуры и туризма, преподаватель Вологодской духовной семинарии Алексей Оботуров. Тема его доклада касалась   влияния современных информационных технологий на формирование исторического самосознания молодежи. В качестве слушателей в мероприятии приняли участие студенты Вологодского госуниверситета.

На Чтениях также были рассмотрены и другие актуальные вопросы, раскрывающие проблематику встречи с разных сторон:

Великая Отечественная война глазами современной молодежи (о результатах социологического исследования); попытки реабилитации нацизма в современных условиях. Причины и следствия; Вологодская епархия в годы Великой Отечественной войны; Нюрнбергский процесс как импульс к становлению международного правопорядка; уголовная ответственность за реабилитацию нацизма; влияние современных информационных технологий на формирование исторического самосознания молодежи; духовное наследие – основа патриотического воспитания молодежи; христианское воспитание детей как проявление любви к Родине.

Организаторы Чтений – Департамент образования Вологодской области, Вологодская митрополия Русской Православной Церкви, областной совет «Согласие», «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» и Вологодский институт развития образования.

Последние новости

Двух вологжан спасли бойцы Росгвардии, вынеся их на руках из горящего дома на ул. Прокатова

В пятницу вечером загорелась квартира на первом этаже в жилом доме на улице Прокатова в Вологде.

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *