09.04.2019

Спецкурс для обучающихся Вологодской духовной семинарии и ВИПЭ ФСИН России будет реализовываться в Вологде

Новый сетевой образовательный проект «Герои и святые земли вологодской» утвердили ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и начальник Вологодского института права и экономики Ф

Новый сетевой образовательный проект «Герои и святые земли вологодской» утвердили ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и начальник Вологодского института права и экономики ФСИН России Евгений Харьковский.

Документ предусматривает масштабную работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся двух учебных заведений.  В течение года профессоры-философы, историки и психологи ВИПЭ ФСИН России, духовенство вологодской епархии и семинаристы будут проводить лекции, беседы и проповеди о Героях и святых Вологодчины. Также в рамках курса предполагаются экскурсии в музеи, знакомство с достопримечательностями города, паломнические поездки в монастыри, участие в реставрационных работах по восстановлению Заоникиевского монастыря.

Среди главных задач проекта – выработка у курсантов и семинаристов чувства патриотизма, гражданственности и готовности помогать людям, формирование иммунитета к негативным формам псевдо- и субкультуры, бездуховности и насилию.

По окончанию образовательной программы планируется общее собрание курсантов и семинаристов для вручения памятных знаков – дипломов.


Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *