02.11.2022

Русская Православная Церковь призвала с любовью относиться к ЛГБТ-сообществу

В РПЦ призвали с любовью относиться к представителям ЛГБТ-сообщества. По словам главы пресс-службы Русской православной церкви Владимира Легойды, православие включает в себя любовь ко всем грешникам.

В РПЦ призвали с любовью относиться к представителям ЛГБТ-сообщества. По словам главы пресс-службы Русской православной церкви Владимира Легойды, православие включает в себя любовь ко всем грешникам. Унижать людей, выбравших для себя иной путь, нельзя. Однако вовлечение других в грех должно караться соответствующими нормами закона.

"Церковь ко всем призывает относиться с любовью, даже к тем, кто с нашей точки зрения совершает грех. Различение греха и грешника – фундаментальное положение христианского отношения к человеку. Унижать никого не надо, но для всех лучше, если греховные наклонности человека станут предметом исповеди или хотя бы обсуждения с психологом, но не публичного навязывания и оправдания", - цитирует РИА-Новости Легойду.

Тем не менее, РПЦ поддержала законопроект о тотальном запрете ЛГБТ-пропаганды . По словам Легойды, это было сделано для того, чтобы запретить агрессивное навязывание поведения, отрицающего семью. Кроме того, подобный закон поможет вернуть представление о сексуальной жизни как о чем-то сугубо частном.

"Закон должен четко закреплять и защищать ценности, - отметил Легойда. - Мне кажется, что в последнее время общество практически потеряло представление о частной жизни, к которой относится и сексуальное поведение".

Напомним, что ко втором чтению закона о запрете ЛГБТ-пропаганды в Думе хотят ужесточить наказание за 

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *