03.11.2022

Путешествие на Мауру

11 октября 2017 получатели социальных услуг Вогнемского психоневрологического интерната посетили одно из красивейших мест Вологодского края и нашей малой родины – гору Мауру.

11 октября 2017 получатели социальных услуг Вогнемского психоневрологического интерната посетили одно из красивейших мест Вологодского края и нашей малой родины – гору Мауру.

В самом названии «Маура» звучит загадка, тайна древней истории переселения народов. 
С вершины горы открывается великолепный вид на Сиверское озеро и белокаменные стены Кирилло-Белозерского монастыря. С камня, расположенного на этой горе, согласно жития, преподобный Кирилл увидел место, которое указала Богородица, явившаяся ему, для основания монастыря. На камне остался отпечаток, очень похожий на след босой человеческой ноги. Народ приписывает этот след преподобному Кириллу. Камень так и называется - следовой камень. 
Сотрудник национального парка «Русский Север», методист отдела экологического просвещения, экотуризма и рекреации Синицына Наталья Федоровна провела увлекательную экскурсию, наглядно познакомив получателей социальных услуг с природным памятником, рассказала о флоре и фауне горы Маура, ответила на интересующие вопросы. 
Получатели социальных услуг получили массу положительных эмоций, подышали свежим воздухом, узнали много нового и интересного, сфотографировались на память, загадали желание на следовом камне, просили приехать сюда вновь. 
Мы искренне благодарим руководство национального парка «Русский Север» и лично Синицыну Наталью Федоровну за плодотворное сотрудничество и выражаем искреннюю признательность за организацию экологического просвещения получателей социальных услуг Вогнемского психоневрологического интерната. 

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *