02.05.2019

Прихожане Преображенского храма села Куркино поздравили с Пасхой Христовой насельников дома престарелых в Молочном

Каждый год в течение вот уже нескольких лет жители села Куркино собирают пасхальный подарок в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов посёлка Молочное города Вологды.

Каждый год в течение вот уже нескольких лет жители села Куркино собирают пасхальный подарок в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов посёлка Молочное города Вологды.

Сбор проходит в ночную Пасхальную службу, после освящения святой водой яиц и куличей. Из куркинских земляков во втором корпусе дома-интерната проживает Павел Русанов. Именно он и встречал на крылечке корпуса небольшую делегацию с гостинцами от прихожан храма Преображения Господня из Куркина. Дружба эта у прихожан с интернатом – давняя, и о ней можно рассказывать много всего интересного. В течение всего года жители села Куркино получают ко всем церковным и светским праздникам поздравительные открытки от Павла Русанова в социальных сетях. И куркинцам приятно, что человек не забывает своё родное село, всегда поздравляет с днями рождения, иному сообщение напишет. С ответными «визитами» жители Куркино тоже бывают в учреждении не раз в течение года. К примеру, Дом культуры села Куркино посещает с концертной программой насельников дома-интерната. А ещё обязательно стоит напомнить, что ежегодная новая постановка самодеятельного Куркинского театра «выходит в свет» именно с показа в доме-интернате. Это стало уже традицией для труппы. В этом году, правда, показ проводили во втором корпусе по причине косметического ремонта в первом. Но от этого никто не пострадал, а даже наоборот, «колясочники» выиграли - в родном доме показ был, не нужно было до соседнего корпуса добираться.

Посещая это социальное учреждение для престарелых и инвалидов, прихожане Преображенского храма села Куркино каждый раз убеждаются в том, что с Богом живут в доме-интернате, с любовью ко всему и надеждой на всё хорошее.

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *