14.08.2022

Патриарх Кирилл рассказал, из-за чего у современного человека "сносит крышу"

Популяризация греховного поведения через кино и литературу является одним из символов сегодняшнего времени.

Популяризация греховного поведения через кино и литературу является одним из символов сегодняшнего времени. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время мемориального вечера, посвященного  митрополиту Вениамину (Казанскому), который был убит 100 лет назад.

По словам Кирилла, сегодня люди не могут контролировать навязывание греховного поведения извне. Это приводит к пагубным последствиям.

"Когда грех одет в красивые одежды и идет массовая его популяризация через кинематограф и литературу, у людей крышу сносит. А когда это случается, то у людей все трещит - семейная жизнь, нравственность. А сам человек становится слабым и подверженным извне", - отметил Патриарх.

Он указал, что достижения современного либерализма предполагают, что главной ценностью человека является возможность выбирать. В частности, подобное поведение характерно для жителей западных стран.

"Многие говорят, что  живут неплохо. Но надо думать о самом главном - готовность жить по Божьим законам и исповедовать веру, в том числе на разном уровне: в области политики, бизнеса, науки", - резюмировал Патриарх.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *