23.04.2019

Отметить Пасху в традиции приглашает музей «Семёнково»

28 апреля с 12:00 до 15:00 на территории Архитектурно-этнографического музея пройдёт праздничная программа «Светлая пасха».

28 апреля с 12:00 до 15:00 на территории Архитектурно-этнографического музея пройдёт праздничная программа «Светлая пасха». Её участники узнают о северных пасхальных традициях и присоединятся к настоящему деревенскому празднеству.

Во время музейной Пасхи двери для посетителей откроет Георгиевская церковь. В торжественной атмосфере храма пройдёт водосвятный молебен, где батюшка освятит пасхальные куличи и яйца.

На улице гостей праздника встретит деревенская молодёжь с плясками и наигрышами гармони. Не обойдётся веселье без традиционных пасхальных игр и забав: яйца будут проверять на прочность и катать по желобкам. Проникнуться особой атмосферой помогут и интерактивные зарисовки «Сельский сход», «Приход домой с пасхальной службы», «Бумага от начальства», а также самый настоящий урок в сельской школе.

В этот день для посетителей будут работать площадки с тематическими мастер-классами. В Доме Юрова гости выпекут «пресновики», а в Доме Пудовой изготовят пасхального зайчика и куклу Вербницу, распишут яркими красками и замысловатыми узорами праздничные яйца и сделают для них подставку.

Стоимость билетов на программу «Светлая Пасха»: взрослый – 200 рублей; льготный – 100 рублей; школьный – 50 рублей. Дети до 3 лет – бесплатно. Возрастное ограничение: 0+.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *