04.04.2019

На приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды начал работу Центр защиты материнства и детства

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия при грантовой поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при соборе Рождества Пресв

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия при грантовой поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды создан Центр защиты материнства и детства.

Руководителем проекта является социальный работник прихода Смирнова Екатерина. Основной задачей Центра является ведение работы по профилактике абортов, оказание помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. Надо отметить, что опыт оказания такой помощи за счет гранта социальным отделом епархии уже имеется, а помощь незащищенным слоям населения оказывают на каждом приходе Вологодской епархии. Цель приходского проекта – наладить межведомственное сотрудничество Центра с государственными учреждениями, в том числе медицинскими, и некоммерческим сектором по вопросам помощи и поддержки женщин и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, кризисных беременных. Для этого организаторы Центра планируют реализовать программу по выходу из кризиса женщин и приобретению ими необходимых навыков и компетенций для возвращения к привычной жизни.

Средства гранта позволяют оказать гуманитарную поддержку 5 семьям ежемесячно. На практике помощь оказывается большему количеству семей. Участники проекта активно сотрудничают с такими организациями как АНО «Социальная перспектива», благотворительный магазин «Лавка Добра», «Территориальный Центр помощи семье и детям г. Вологды». К участию в благом деле приглашаются все неравнодушные жители Вологды.

31 марта первая «пятерка» семей получила пакеты продуктов.

По вопросам сотрудничества, а также за оказанием помощи следует обращаться к Смирновой Екатерине по телефону 8 911 444 22 16.

О других событиях в жизни прихода можно узнать на страничке собора в социальной сети ВКонтакте.

 

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *