19.12.2022

Митрополит Савва совершил Божественную литургию в день памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Николая на Глинках города Вологды.

19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Николая на Глинках города Вологды.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель Архиерейского подворья храма святителя Николая на Глинках города Вологды иерей Евгений Сизиков, почетный настоятель храма святителя Николая на Глинках протоиерей Игорь Шаршаков, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Андрей Кашинцев, клирики храма иерей Игорь Шипицын и иерей Олег Лебедев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор под управлением Антона Николаева.

На богослужении молилась ктитор храма Светлана Дмитриевна Сабирова.

За Божественной литургией митрополит Савва совершил чин освящения новых антиминсов.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Игорь Шипицын.

По окончании Литургии было совершено славление празднику. Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан храма с престольным днем.

К престольному празднику ряд сотрудников храма удостоен архиерейских наград. Архиерейскими грамотами были награждены: Ольга Александровна Проворова; Галина Николаевна Миронова; Наталья Степановна Власова; Татьяна Вячеславовна Куваева; Евгений Павлович Бахвалов.

После богослужения митрополит Савва осмотрел ход работ по росписи нижнего храма.

Фото Олега Зажигина

Последние новости

Экскурсия в лабораторный корпус Учреждения

В рамках реализации профориентационной работы для учащихся 10 химико-биологического класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14» г. Вологды проведена экскурсия в лабораторный корпус Учреждения.

ФМБА России дало старт новой донорской акции

Заместитель руководителя ФМБА Игорь Борисевич отметил, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Дополнения в Стратегию развития лесного комплекса России обеспечат прорывное развитие сферы ЛПК

Ход подготовки изменений и дополнений в Стратегию развития лесного комплекса Российской Федерации обсудили в Совете Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *