01.07.2022

Итоги конкурса "Сохраняя традиции Вологодчины"

   Поздравляем Веронику Черкесову с участием в региональном конкурсе "Сохраняя традиции Вологодчины"!

      Поздравляем Веронику Черкесову с участием в региональном конкурсе "Сохраняя традиции Вологодчины"!
     
      На территории Вологодской области проходит заочный конкурс для выпускников всех форм попечения «Сохраняя традиции Вологодчины»». Конкурс проводится в рамках Года народного искусства и культурного населения народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 года № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».
      Наш любимый, богатый культурным наследием Череповецкий район на конкурсе в номинации «К истокам духовных традиций» представила Вероника Черкесова!
      Она рассказала об опыте своей семьи в работе по восстановлению храма Василия Великого в д. Васильевское (Романово), расположенного в 34 км севернее г. Череповца.
      «В деревне Васильевское Череповецкого района Вологодской области есть Храм, названный в честь Василия Великого. Храм – это то, место, куда мы ходим очистить душу, поставить свечу перед иконой, помолиться, попросить у бога помощи и защиты. Я подготовила работу о нашем возрождающемся храме. Разрушенные храмы похожи на наши души, и нельзя возродить духовность, не восстановив поруганные святыни. Среди живописных уголков России есть много мест и близких сердцу русского человека, и каждое из них имеет свою историю, свои духовные истоки. К одному из таких мест можно отнести и наш Храм», - вот такие слова, имеющие глубокий философский смысл, написала в своей работе Вероника о возрождающемся храме!

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *