23.03.2019

Икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской будет доставлена в Константино-Еленинский храм Вологды

Матрона Московская – это святая нашего времени, имевшая от рождения дар чудотворения.

Матрона Московская – это святая нашего времени, имевшая от рождения дар чудотворения.

Вся жизнь этой русской святой стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы приложиться к её святым мощам, не иссякает и сегодня, и нет, наверное, в России человека, который не слышал бы о святой Матроне Московской.

Она скончалась в 1952 году. Девочка родилась слепой, в 17 лет у нее отнялись ноги. С детства Матрона отличалась искренним благочестием, горячей любовью к Богу, готовностью помогать больным и страждущим. Господь дал ей дары исцеления и прозорливости. Еще при жизни народ почитал слепую целительницу. После кончины Матронушки, как ласково звал святую и стар, и млад, её мощи были перенесены в Покровский монастырь в Москве, но не все могут в силу занятости и семейных обстоятельств совершить паломничество к ней.

8 марта 2019 года Православная Церковь отпраздновала 21-летие обретения мощей широко почитаемой и любимой русской святой нашего времени - блаженной Матроны Московской.

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в благодатные дни Великого поста, с 1 по 15 апреля, в Константино-Еленинском храме Вологды будет пребывать великая святыня: икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Торжественная встреча иконы состоится в понедельник 1 апреля в 12:00, после чего будет совершен молебен с акафистом перед ее мощами. Прихожане и гости храма приглашаются поучаствовать во встрече великой святыни и приложиться к честным мощам праведницы.

Молебны с акафистом перед мощами святой будут совершаться ежедневно: в будние дни - в 12:00 часов, в субботу и воскресенье - в 11:00 часов, после Божественной литургии.

Храм открыт ежедневно с 8:00 до 18:00 часов.

Адрес храма: г.Вологда, проспект Победы, д. 85.

Справки по телефону: 8 (8172) 72-84-84.

Страница храма святых равноапостольных Константина и Елены в социальной сети ВКонтакте.

 

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *