21.10.2022

25 представителей ветеранских организаций Вологды вернулись из двухдневного путешествия

Городской совет ветеранов при поддержке культурно-досугового центра «Забота» организовал поездку на Владимирскую землю.

Фото: группа Городского совета ветеранов ВКонтакте

Городской совет ветеранов при поддержке культурно-досугового центра «Забота» организовал поездку на Владимирскую землю. Члены совета и ветеранских организаций на два дня отправились по маршруту Владимир – Боголюбово – Суздаль.

«Наше путешествие началось во Владимире, где мы познакомились с белокаменными строениями XII века - Золотыми воротами, Успенским и Дмитриевским соборами, ансамблем Соборной площади. Очень интересная во Владимире диорама, устроенная внутри музейной композиции, она как бы оживает и озвучивается. Также в первый день ездили в Боголюбово, где посетили действующий Свято-Боголюбский женский монастырь. Не все, но у кого оставались силы, прогулялись до храма Покрова на Нерли», - рассказала директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела, которая тоже побывала в этом путешествии.

На второй день вологодских туристов ожидала поездка в Суздаль – город-музей под открытым небом.

«Здесь мы окунулись в атмосферу сочетания каменного и деревянного зодчества, посетив Свято-Евфимиев мужской монастырь, полюбовавшись с берега реки Каменки на Свято-Покровский женский монастырь, прогулявшись по Суздальскому Кремлю и торговой площади г. Суздаля. Время летело незаметно и за два дня ветераны прошли в общей сложности 17 километров. Уставшие, но, счастливые, одухотворенные и наполненные природными силами от изумительно солнечной погоды, ветераны вернулись домой», - прокомментировали в городском Совете ветеранов.

Группа состояла из 25 человек. Добавим, что поездка состоялась, благодаря акции «Сохраним жизнь», по итогам которой Совету ветеранов Вологды выделили средства.

Екатерина Шабалова

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *