07.12.2022

В Тотемском районе растёт посевная площадь

Глава округа Сергей Селянин на личной странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о расширении посевных площадей в районе:

Глава округа Сергей Селянин на личной странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о расширении посевных площадей в районе:

— Тотемский район входит в пятёрку лидеров по производству сельскохозяйственной продукции в Вологодской области. По производству молока и надою на одну фуражную корову за девять месяцев текущего года мы занимаем четвёртое место в рейтинге. В районе растёт поголовье дойного стада, реализуются инвестиционные проекты по строительству новых животноводческих комплексов.

Развитие отрасли животноводства требует расширения кормовой базы, поэтому уделяем большое внимание введению в оборот земель сельскохозяйственного назначения.

В 2022 году посевная площадь увеличилась на 126 га и составила 16,642 тыс. га. За последние пять лет ввод в оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения составил 568 га.

Особую роль в отрасли растениеводства имеет своевременная государственная поддержка, которая позволяет вовремя выполнить весенне-полевые работы. В текущем году субсидии на проведение комплекса агротехнологических работ составили 25,5 млн рублей, что на девять миллионов выше уровня прошлого года.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию , Глава района

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *