06.04.2024

Режим повышенной готовности вводят в Вологде в связи с паводковой обстановкой

С 17.00 5 апреля в Вологде вводят режим повышенной готовности в связи с паводковой ситуацией.

С 17.00 5 апреля в Вологде вводят режим повышенной готовности в связи с паводковой ситуацией. Такое решение было принято на комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством и. о. Мэра города Вологды Андрея Накрошаева.

«Ночные заморозки сдержали дальнейший подъем уровня воды, но полностью его не остановили. На утро 5 апреля он составлял 110,70 м по Балтийской системе и за последние несколько часов не увеличился. Продолжаем мониторить паводковую остановку. Чтобы не допустить подтопления района Прибрежный, принято решение сделать заграждения со стороны Кайсарова ручья. Вместе с управляющей компанией завозим песок и щебень для подсыпки улицы Луговой. Проводим грейдирование альтернативного проезда в район. С садоводческими товариществами продолжают работать сотрудники Центра гражданской защиты», – прокомментировал и. о. Мэра города Вологды Андрей Накрошаев.   

Наиболее проблемная обстановка на дачных участках в Ананьино – СНТ «Берег-1», «Тошня», «Кирпичник», «Ремонтник». Менее значительные подтопления по первой береговой линии – в Лукьяново и Баранково.  Спасатели находятся на связи с председателями садоводческих товариществ и теми, кто постоянно проживает на территории СНТ. Контролируют подъездные пути, чтобы при осложнении обстановки люди могли своевременно покинуть участки. Добавим, на сегодняшний день в Вологде нет адресов, по которым требуется эвакуация жителей.

Режим повышенной готовности вводится для сил и средств вологодского городского звена для оперативного реагирования. В случае необходимости к предотвращению подтоплений и ликвидации последствий паводка готовы подключить 950 человек, в том числе 23 восстановительные бригады, и более 200 единиц техники: насосы, электрогенераторные установки, тепловые пушки, экскаваторы, грузовой автотранспорт, а также плавсредства.

Сообщить о подтоплении можно в городской кол-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17 или в ЕДДС по телефонам 72-45-00, 72-35-53.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *