13.03.2023

Работники бюджетной сферы и участники СВО смогут отдохнуть в санаториях региона по льготным путевкам

На Вологодчине продолжается реализация программы льготного санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы и участников СВО.

На Вологодчине продолжается реализация программы льготного санаторно-курортного лечения работников бюджетной сферы и участников СВО. Об этом сообщил Губернатор области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.

С 2019 по инициативе главы региона работники бюджетной сферы могут пройти лечение в санаториях региона. За отдых специалистов санаториям компенсируют 50% стоимости, но не более 14 тысяч рублей за одну путевку. С 2020 года бесплатно пройти лечение в санаториях могут медработники коронавирусных моногоспиталей области. За путевку возвращается 100% стоимости, но не более 28 тысяч рублей. Только за прошлый год возможностью льготного санаторно-курортного отдыха воспользовались более 1300 человек. На эти цели из областного бюджета было выделено более 19 миллионов рублей.

«Программа пользуется популярностью у работников бюджетной сферы. Наиболее активно правом на льготное санаторно-курортное лечение воспользовались специалисты сферы образования, здравоохранения и социальной защиты. Преимущественно это жители Вологды, Вологодского округа, Череповца, Бабаево, Белозерска, Великого Устюга, Грязовца, Сокола, Тотьмы, Никольска, Шексны, Харовска, Тарноги, Устюжны», – отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

В прошлом году большинство работников бюджетной сферы выбрали санатории Череповца. Это профилакторий «Родник», дом отдыха «Торово», санаторий при Череповецком фанерно-мебельном комбинате, санаторий «Адонис». Также вологжане предпочитали проходить лечение в санаториях «Новый источник» и «Леденгск».

В этом году реализация программы продолжится. Из областного бюджета на санаторно-курортное лечение выделено 20 миллионов рублей.

«Мы приняли решение с февраля этого года, что санаторно-курортное лечение за счет бюджета могут пройти участники специальной военной операции. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 35 миллионов рублей», – добавил Губернатор области Олег Кувшинников.

Отдохнуть также можно в санаториях Череповца, Вологды, Бабаевского, Бабушкинского, Великоустюгского и Вологодского округов.

Кроме того, глава региона поручил продлить действие программы по льготному санаторно-курортному лечению на 2024-2025 года.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *