04.04.2024

Проекты из Вологды вошли в сборник лучших практик программы «Пять шагов для городов»

Итоги программы «Пять шагов для городов» были подведены на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Итоги программы «Пять шагов для городов» были подведены на выставке-форуме «Россия» в Москве. Всего в сборник вошли 125 практик, в том числе две из Вологды.

Так, федеральные эксперты отметили создание карманного парка у бизнес-центра «Старт» на Пошехонском шоссе. Этот проект реализован представителями бизнеса. На территории парка площадью 400 кв. м. расположены места для отдыха, велопарковка и экологичная система водоотведения – инновационное решение, которое включает специальный резервуар с растениями. Все покрытия выполнены из экологичных материалов, в  основном из древесных.

Также эксперты отметили работу волонтеров по обновлению объекта культурного наследия «Жилой дом деревянный с мезонином». Речь идет о здании музыкальной школы №4, расположенного на ул. Октябрьской, 15. В рамках реализации проекта «КультДесант» волонтеры покрасили фасады объекта культурного наследия. Весь процесс контролировали специалисты по реставрации. Всего в проекте приняли участие 90 человек. Волонтерский проект проходил при поддержке Администрации города Вологды, а также компаний ООО «Теплогид» и ООО «Реставрация».

Напомним, главная задача программы «Пять шагов для городов» – позитивные и быстрые преобразования в городах, которые почувствует на себе каждая семья. Программа разработана Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ совместно с КБ «Стрелка» на основе масштабного социологического исследования по изучению ценностей, запросов и повседневных практик использования городского пространства.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *