04.04.2024

Проект «Здоровый я – здоровый город» стартовал в Вологде

Молодежная администрация Вологды и Ассоциация школьных экологических отрядов запустили проект «Здоровый я – здоровый город».

Молодежная администрация Вологды и Ассоциация школьных экологических отрядов запустили проект «Здоровый я – здоровый город». Вологжанам предлагается принять участие в его первой акции, направленной на ликвидацию рекламы на деревьях.

«В нашем городе участились случаи появления рекламы на деревьях, что, несомненно, вредит окружающей среде. Мы перезапускаем долгожданный проект «Здоровый я – здоровый город». Он направлен на очистку зеленых насаждений от губительной для них рекламы. Я напомню, что за размещение рекламы на деревьях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Если вы увидите подобные листовки или объявления, то постарайтесь как можно скорее их убрать. Можно присылать нам фото до/после. Давайте вместе делать наш город чище», – рассказал руководитель Добровольческого комитета Молодежной администрации Вологды Антон Архипов.

Также вологжане могут писать полезные посты в социальных сетях и снимать ролики о вреде подобной рекламы и пользе совместных шагов по ее устранению. Авторов самых креативных постов, историй, роликов ждут сюрпризы от организаторов проекта. Подробности можно найти в  группе .

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *