26.05.2023

На улице устоялась теплая, местами жаркая погода

А многие ли из наших подписчиков-автолюбителей грамотно ухаживает за своим автомобилем в такую пору, защитив ее от солнца?

А многие ли из наших подписчиков-автолюбителей грамотно ухаживает за своим автомобилем в такую пору, защитив ее от солнца?

Мы собрали для вас несколько советов, которые, надеемся, будут для вас полезны 

1. Паркуйтесь в тени. Так салон будет меньше нагреваться, а солнечные лучи никак не повлияют на краску. Но паркуйтесь не под деревьями: на смену ясной погоде может прийти ветер или дождь, и ветка, а то и целое дерево, могут упасть на ваш авто.

2. Пользуйтесь экранами. Их можно приобрести в любом автомагазине. Они значительно снижают температуру в салоне.

3. Мойте автомобиль. Мытье помогает избавиться от битума, грязи и останков насекомых. Чем дольше они остаются на поверхности авто — тем больше вероятность выцветания краски.

4. Маскируйте сколы на лобовом стекле. Если оставить трещину без внимания, то риск ее распространения возрастает при разнице температур в салоне и на улице.

5. Проверяйте уровень жидкостей — в жару они могут расходоваться быстрее. Проверяйте аккумулятор хотя бы раз в каждое лето: в жару на батарею ложится более высокая нагрузка от кондиционера.

Не забудьте проверить и воздушные фильтры: в теплое время года в воздухе больше пыли, и забитые фильтры салона приведут к тому, что вы будете дышать грязным воздухом, а стекла — потеть при повышенной влажности.

А также проверьте давление в шинах: в составе резины есть каучук, который боится радиации, а солнце и температура влияют на управляемость и тормозные свойства.

6. Уберите из салона все зажигалки, баллончики и электронику. Хотя такие случае редки, но все же случаются: речь идет о пожарах из-за взорвавшихся баллонов или зажигалок.

#Во35   #Общество35

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *