08.02.2024

«Марафон достижений»: 300 мероприятий будет проведено на благоустроенных территориях Вологодской области

С конца декабря в муниципалитетах – участниках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проводятся народные гуляния, спортивные соревнования, городские праздники и мероприятия.

С конца декабря в муниципалитетах – участниках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проводятся народные гуляния, спортивные соревнования, городские праздники и мероприятия.

Скоро стартует новый этап проекта по благоустройству территорий в городах и поселках, которые, как и в прошлый год, выбирали сами вологжане.

Многие мероприятия, которые пройдут на Вологодчине до марта, приурочены к праздникам и памятным датам.

«Некоторые прошли впервые, но планируются стать ежегодными. Например, в старинном селе Устье появилась новая необычная новогодняя традиция –здесь вручную зажигают фонари. В Купеческом дворике, который реконструирован в рамках проекта,развернулось целое представление. Уверен, что именно такие проекты оценят не только местные жители, но и туристы», — сказал заместитель губернатора Антон Стрижов.

В текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Вологодчине преобразятся 340 объектов — это дворовые и общественные территории, детские и спортивные площадки, а также два проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2023 года: «Каскад прудов» в Верховажье и «Гостинодворская – улица достойная горожан» в Кириллове.

  У нас в округе по данному проекту планируется благоустроить 20 детских площадок, 13 дворовых территорий и общественное пространство – четвертый этап благоустройства центрального парка в Кубенском.

На фото – современный фонарщик в Устье.

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *