09.02.2024

Готовьте веники

Открытие бани в срок стоит на контроле у врио губернатора Георгия Филимонова Напомним, что с мая прошлого года работа городской бани была приостановлена.

Открытие бани в срок стоит на контроле у врио губернатора Георгия Филимонова

Напомним, что с мая прошлого года работа городской бани была приостановлена. Прежний арендатор отказался от ее обслуживания, посчитав экономически нецелесообразным дальнейшую деятельность в сфере оказания банных услуг населению, ссылаясь на низкую проходимость желающих попариться и помыться.
Хотя для бюджета этот социально значимый объект ложился серьезным бременем – оставить горожан без него было нельзя. Все-таки она нужна не только тем, у кого в квартирах нет ванны, душа, но и тем, кто просто любит баню и с удовольствием парится!
С момента ее закрытия городской администрацией проводилась работа и с прежним субъектом малого бизнеса, и по поиску нового арендатора, но желающих, к сожалению, не было, изыскивались средства дополнительного финансирования из бюджета города для дотирования расходов.
На встрече врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с населением Вытегорского района, которая состоялась 7 декабря, жители вновь подняли вопрос о городской бане. Глава района Александр Зимин доложил, что в бане до конца декабря будет смонтировано новое оборудование, и объект заработает.
Но в результате проводимых работ по установке электрического котла помимо необходимости косметического ремонта были выявлены и другие проблемы.
В итоге сроки открытия бани были перенесены на февраль. Планируется, что 24 числа этого месяца баня сможет принять первых посетителей. Этот срок выгляди более реалистичным, чем тот, который был заявлен ранее.
На сегодняшний день в здании бани увеличена мощность подачи электроэнергии, установлен котел и насос – подано отопление, заменены окна, идет монтаж внутренней электропроводки, вентиляции, дальше косметический ремонт.
Открытие бани в срок стоит на контроле у врио губернатора Георгия Филимонова.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *