06.12.2022

Борьба с борщевиком продолжается

— На территории Тотемского района площадь засорённости растением борщевик Сосновского составляет 2658 га,

Глава округа Сергей Селянин поделился на личной странице в соцсети «ВКонтакте» решением одной из насущных проблем:

— На территории Тотемского района площадь засорённости растением борщевик Сосновского составляет 2658 га, основная доля приходится на Мосеевское сельское поселение — 2655 га.

Борьба с распространением борщевика осуществляется двумя способами: механическим — скашивание, вспашка — и химическим — обработка гербицидами.

Ежегодно, начиная с 2016 года, при поддержке Губернатора из областного бюджета выделяются субсидии на реализацию мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского.

С помощью государственной поддержки, которая в 2022 году составила 1,6 млн руб., обработано 157 га земель из категории населенных пунктов в сельском поселении Мосеевское и 1,5 га — в сельском поселении Пятовское.

Кроме того, химическим способом обработаны небольшие очаги на территориях города Тотьмы — 0,26 га и сельского поселения Калининское — 1 га. Также проведена обработка участка дороги Тотьма — Середская в количестве 26 га.

В следующем году работа продолжится: планируется обработать 202 га в сельском поселении Мосеевское и 1,5 га — в сельском поселении Пятовское.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию , Глава района

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *