26.09.2019

Жительница Нюксенского района перевела мошенникам почти 3 млн рублей

В полиции жительница Нюксенского района рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что с ее банковского счета хотят списать денежные средства.

В полиции жительница Нюксенского района рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что с ее банковского счета хотят списать денежные средства. Для того, чтобы уберечь свои сбережения, собеседник посоветовал женщине перевести их на резервный счет. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевшая «подарила» ему более 2 миллионов 760 тысяч рублей.

И это уже далеко не первый случай в Вологодской области, когда мошенники обогащаются на такую крупную сумму. Например, вчера «Вологда-поиск» сообщал о том, что уборщица из Череповца перевела неизвестным около миллиона рублей.

Всего же за прошедшие сутки полицейские зарегистрировали 14 обращений о хищении денег с банковских карт, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Мошенники, пользуясь доверием граждан, смогли обмануть жителей Вологды, Череповца, Вытегорского, Нюксенского и Устюженского районов. Общая сумма ущерба составила около 3 миллионов 610 тысяч рублей.

В большинстве случаев злоумышленники представляются сотрудниками финансовых организаций и сообщают людям, что их карты заблокированы. Полицейские напоминают, что в данном случае надо закончить разговор и самостоятельно позвонить в банк на телефон «горячей линии».

Последние новости

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *