18.06.2019

Житель Череповца выращивал коноплю в гараже

В Череповце полицейские случайно обнаружили лабораторию по выращиванию конопли.

В Череповце полицейские случайно обнаружили лабораторию по выращиванию конопли. Ее хозяин вел себя странно, беседуя с правоохранителями, и из-за этого те решили проверить его гараж.

В полицию позвонил мужчина и рассказал, что  рядом с одним из гаражей на улице  Командарма Белова он заметил брошенный велосипед. Прохожий предположил, что вещь краденая и решил проинформировать об этом правоохранителей. Сотрудники ППС  прибыли на место для  проверки информации. Вскоре к полицейским подошел молодой человек и сообщил, что велосипед его,  он пришел его забрать.

- Сотрудникам полиции необходимо было удостовериться, что вещь действительно принадлежит мужчине, поэтому стражи правопорядка начали задавать вопросы.    В ходе разговора полицейские выяснили, что 32-летний череповчанин оставил велосипед возле своего гаража и ненадолго отлучился.    Однако поведение владельца велосипеда показалось полицейским странным. Мужчина все время оглядывался и заметно нервничал, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Поскольку хозяин гаража вел себя странно, полицейские решили осмотреть помещение. Во время осмотра выяснилось, что в гараже в емкостях с землей стоят похожие на коноплю растения.    На место сразу же приехали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Оперативники вместе с экспертами изъяли в гараже 12 кустов. Кроме того, на месте были обнаружены различные приборы и приспособления для культивирования растений.   

Экспертиза подтвердила, что изъятое - запрещенная для выращивания конопля. В отношении нарушителя был составлен протокол по ст. 10.5.1. КоАП РФ.

Ранее Newsvo сообщал, что в Тарногском районе к условному сроку приговорили местного жителя, который выращивал и хранил дома коноплю . При задержании у него изъяли около 1,6 килограмма растений.

Тэги: конопля , гаражи , полицейские Фото пресс-службы областного УМВД

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *