28.01.2023

Загрязнение на реке Вытегре ликвидируют ручным способом, убирая грязь и масло с поверхности водоёма

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в акватории реки Вытегры произошло внезапное загрязнение воды.

Фото: Александр Зимин/vk.com

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в акватории реки Вытегры произошло внезапное загрязнение воды.  

Кто виновен в инциденте, не сообщается, но само пятно пришлось экстренно ликвидировать

Так как АСУНЦ «Вытегра» не заснимается ликвидацией подобного рода ЧП, то на место работ были вызваны сотрудники Аварийно-спасательного подразделения:

«Силами Аварийно-спасательной службы Вологодской области начат сбор загрязнений в акватории реки Вытегра», - написал глава района Александр Зимин у себя в социальной сети.

Отметим, что работа по очистке водоема достаточно трудоемкая.

  А по словам вытегоров, они подозревали в разливе нефтепродуктов в реке Вытегре сотрудников местной ГЭС, так как случай уже не единичный, но ранее были менее «заметные» выбросы в реку субстанций, похожих на нефтепродукты или масло…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *