27.01.2023

Вытегра становится областной столицей отравлений и отравителей: сначала школьников отравили, а потом реку…

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вытегорском районе произошел дикий случай отравления духами, которые распылила семиклассница в школе в Белосусово.

Фото: АСУНЦ Вытегра/vk.com

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вытегорском районе произошел дикий случай отравления духами, которые распылила семиклассница в школе в Белосусово.

А теперь в Вытегре новая напасть: в реку Вытегра слиты остатки масел или нефтепродуктов, которые образовали огромное маслянистое пятно в черте города:

«Сегодня на пульт оперативного дежурного ЕДДС Вытегорского района поступило сообщение об обнаружении масляного пятна на реке Вытегра в городе на участке ГЭС - 31 - пешеходный переход.
На место происшествия была направлена группа спасателей  АСУНЦ Вытегра, которая выполнила работу по выставлению бонов с целью ограничения дальнейшего распространения загрязнения», - сообщается в группе центра.

Также спасатели пояснили, что не могут производить работы по очистке водоема от загрязнений, а могут только произвести работы по минимизации ущерба из-за расползания пятна.

Сами вытегоры считают, что виноваты в выбросе сотрудники местной ГЭС, так как подобные явления, но в меньших масштабах уже наблюдались ранее.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *