09.02.2023

Вы будете орать от злости: прогноз погоды на весну оказался…

Долгосрочный прогноз погоды на весну озвучили синоптики и разочаровали жителей России, которые соскучились по хорошей теплой погоде.

Фото: Татьяна Антипова/VK

Долгосрочный прогноз погоды на весну озвучили синоптики и разочаровали жителей России, которые соскучились по хорошей теплой погоде.

Как оказалось, март станет просто безумным с климатической точки зрения, рассказывает PRIMPRESS. Именно в первый весенний месяц погода покажет свою подленькую сущность, когда снегопады будут сменяться дождями, а температурные «качели» и перепады давления просто начнут уничтожать замученных метеозависимых россиян по одному или группами.

Март на Вологодчине и всем Северо-Западе ожидается снежным и мокрым, осадки прогнозируются почти ежедневно, много мокрого снега, гололеда и снежно-соляной слякоти обещают нам добрые сотрудники гидрометцентра.

При этом, температура воздуха будет колебаться в среднем от - 7 градусов до + 4 градусов Цельсия, разумеется с поправками на время суток и особенностями прохода циклонов, осадков и ветра:

«…прогнозы показывают, что отличаться аномалиями будут апрель и май. Синоптики ожидают, что весна придет на европейскую часть территории нашей страны рано, уже в первой декаде марта. Но потом будут прорываться холодные арктические воздушные массы, которые будут приводить к резкому снижению температуры», - вот такая неприятная перспектива.

Отметим, что апрель и май будут близки к климатической норме, но с вероятными резкими переменами погоды, вплоть от снегопадов и заморозков до +25 и теплого весеннего дождя…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *