26.04.2023

Вологжанам, которые не успели передохнуть от холода, дождей и слякоти, невероятно повезло…

Всем, кто соскучился по холоду, промозглости и ливням просто невероятно повезло с погодой на ближайшие дни, сообщают синоптики.

Фото: Елена Суханова/rostravel.ru

Всем, кто соскучился по холоду, промозглости и ливням просто невероятно повезло с погодой на ближайшие дни, сообщают синоптики.

Уже в эти минуты, а точнее в ночь на среду, 26 апреля, с юго-востока на территорию Вологодской области ворвется южный антициклон, который принесет с собой дожди и похолодание на всей территории региона.

Ночью ожидается в пределах +2…+7 градусов, а уже с утра и до позднего вечера солнца можно не ждать, но пройдут небольшие дожди, будет пасмурно, без шансов увидеть небо под мощной броней облачности.

Из-за этого температура воздуха в Вологодской области резко снизится и уже днем в среду ждать что-то более +12…+15 градусов - просто невероятный оптимизм.

Четверг, 27 апреля, ничего не изменит в погодном плане, так как мерзкий южный антициклон продолжит умывать Вологодчину дождями, которые пойдут в течение всего дня с переменным успехом, но настроение не улучшат.

Ночь и днем прохладно, температура воздуха +3..+8 и +14…+19 соответственно.

И что самое хорошее в этом беспределе после тепла - это высокая вероятность гроз. То есть, весенние грозы вполне могут порадовать вологжан в ближайшие пару дней.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *