13.01.2023

Водитель-убийца из Ленобласти заплатит длинным рублем за смерть 63-летнего вологжанина

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Вологодской области, вынесен приговор по делу о смертельном ДТП на территории Вологодской области,

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Вологодской области, вынесен приговор по делу о смертельном ДТП на территории Вологодской области, которое произошло 4 августа 2022 года в Устюженском районе.

Напомним,  в августе на 208-ом километре трассы «Вологда-Новая Ладога» 69-летний старичок на «Грейт-Волл» потерял управление своим автомобилем, допустил выезд на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем «Хёндай-Крета».

В результате столкновения смертельные травмы получил 63-летний водитель легкового автомобиля.

Устюженский районный суд признал жителя Ленобласти виновным в нарушении ПДД, которые повлекли по  неосторожности смерть человека. С  обвинением 69-летний горе-водитель  согласился.

Таким образом, водитель - убийца получил 1,5 года лишения свободы, а также ему придется заплатить   1 млн. рублей вдове погибшего и по 700 тысяч рублей двум детям погибшего.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

На сайте Департамента размещен приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети «Интернет» размещен  приказ Департамента социальной защиты населения Вологодской области от 27 марта 2024 года № 306

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *