23.08.2019

В Вологодской области мужчина за убийство двух человек и покушение на убийство третьего приговорен к длительному сроку лишения свободы

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении череповчанина.

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении череповчанина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30-п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

 

Следствием и судом установлено, что утром 06.01.2019 по месту жительства на ул. Краснодонцев в г. Череповце мужчина, 46 лет, поссорился с 18-летней девушкой, с которой встретился для интимных отношений. Вооружившись ножом, он нанес ей не менее 12 ранений, от которых она скончалась на месте происшествия.

Когда потерпевшую стали разыскивать знакомые, череповчанин напал на них. Обвиняемый причинил множественные ножевые ранения мужчине, 32 лет, а также 48-летней женщине. Пострадавший мужчина скончался в подъезде дома, а женщине удалось убежать. Ее доставили в больницу, где оказали своевременную медицинскую помощь.

 

В ходе расследования обвиняемый задержан и арестован.

 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. С него подлежит взысканию в пользу потерпевших компенсация материального ущерба в общей сумме 87 540 рублей и компенсация морального вреда в общей сумме 4 000 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *