23.05.2023

В Вологде вынесен приговор по уголовному делу по факту хищения 2 млн бюджетных средств

В Вологде вынесен приговор по уголовному делу по факту хищения бюджетных средств в размере более 2 млн .рублей при проведении ремонтных работ в социальных учреждениях Вологодской области.



В Вологде вынесен приговор по уголовному делу по факту хищения бюджетных средств в размере более 2 млн .рублей при проведении ремонтных работ в социальных учреждениях Вологодской области. Сообщает прокуратура Вологодской области.

Приговор вынесен Вологодским городским судом в отношении руководителя ООО «ВолСтройИнтеграл».

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере).

«Установлено, что в период с июля 2017 по декабрь 2020 гг. директор указанной организации в рамках заключенных с БУ СО ВО «Вогнемский психоневрологический интернат» и АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат» контрактов и договоров подряда производил в указанных социальных учреждениях ремонтно-строительные работы. При этом в целях незаконного обогащения осужденный предоставил руководителям бюджетных учреждений документы о стоимости и видах работ, заведомо содержащие недостоверные сведения, что позволило ему похитить бюджетные денежные средства в размере свыше 2 млн рублей», — поясняют в прокуратуре Вологодской области.

В ходе предварительного расследования фигурантом уголовного дела добровольно погашен ущерб в размере порядка 600 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, а также данных характеризующих личность подсудимого, назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск, заявленный прокурором области в соответствии со ст. 44 УПК РФ, о возмещении причиненного бюджету Вологодской области ущерба в размере свыше 1 млн рублей.

Арест на имущество подсудимого на сумму более 1,8 млн рублей сохранен до исполнения приговора суда.

Приговор суда в законную силу в настоящее время не вступил.

Последние новости

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *